Штрафы, выдворения и уголовные дела: в КГБ рассказали о нарушителях в феврале

© Sputnik / Наталья АйриянГраница
Граница - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ведомство также напомнило в очередной раз о правилах нахождения в пограничной зоне Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 5 мар — Sputnik, Диана Козаева. Комитет госбезопасности Южной Осетии сообщил о снижении количества нарушителей госграницы. По данным ведомства, в феврале пограничники задержали 31 нарушителя установленных правовых режимов, в январе их было 44.

Граница Южной Осетии с Грузией  - Sputnik Южная Осетия
КГБ Южной Осетии сообщил о возросшем числе нарушений границы

В КГБ уточнили, что 14 граждан нарушили режим государственной границы, 17 — пограничный режим. Разбирательства проводились по каждому факту нарушения.

"В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей применены меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа. Впоследствии 12 человек оштрафованы, один подвергнут административному штрафу с выдворением за пределы республики, трое выдворены без штрафных санкций", — сказали в КГБ.

Еще 12 граждан отделались предупреждениями, на троих нарушителей возбуждены уголовные дела.

В общей сложности по оплаченным нарушителями штрафам казна пополнилась на 37 000 рублей.

В Погранслужбе КГБ предупредили, что при следовании и нахождении в пограничной зоне Южной Осетии необходимо иметь при себе документы удостоверяющие личность — паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а также соблюдать все требования нормативно-правовых актов Южной Осетии в пограничной сфере.

Кроме того, с началом сезона пахотных работ ведомство напомнило гражданам о необходимости получения разрешений для осуществления хозяйственной, промысловой и иной деятельности, в том числе охоты, в пограничной зоне.

Лента новостей
0