Владикавказ, Луганск, Майкоп: югоосетинский Госдрамтеатр утвердил план гастролей

© Sputnik / Наталья АйриянСпектакль "Антигона"
Спектакль Антигона - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В творческих планах югоосетинской театральной труппы гастроли в Северной Осетии и участие в двух фестивалях

ЦХИНВАЛ, 2 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Государственный драматический театр Южной Осетии отправится на гастроли во Владикавказ – североосетинские зрители увидят спектакль и сказку, рассказали Sputnik в пресс-службе театра.

Здание театра в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Мадина Валиева: у театра Южной Осетии грандиозные планы

"В рамках договоренностей с Осетинским театром во Владикавказе труппа нашего театра 11 апреля приезжает с однодневными гастролями в Северную Осетию. Днем маленькие зрители увидят сказку "Заячье счастье", а вечером на сцене Осетинского театра состоится показ спектакля "Он, она, окно, покойник", - отметили в пресс-службе.

Помимо гастролей в Северной Осетии, в творческих планах югоосетинской театральной труппы на апрель - участие в двух фестивалях.

"22-28 апреля в Майкопе состоится Международный фестиваль "Кавказский меловой круг", на который наш театр отправится в расширенном составе – помимо артистов в работе фестиваля примут участие драматурги и сотрудники литературного отдела. Наш театр покажет трагедию "Антигона" в постановке Тамерлана Дзудцова", - рассказали в  ГДТ.

Труппа югоосетинского театра во главе с директором Мадиной Валиевой также примет участие в театральном фестивале в Луганской Народной республике.

"На театральном фестивале в ЛНР – "Госпожа удача" – ГДТ покажет пьесу "Лес" Александра Островского, который поставил московский режиссер Андрей Цисарук", - добавили в пресс-службе театра.

Лента новостей
0