Полвека на сцене: в Южной Осетии отметят юбилей Эвелины Гугкаевой

© Sputnik / Фатима ПлиеваЮбилей Эвелины Гукаевой
Юбилей Эвелины Гукаевой - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В сентябре прошлого года артистка отметила свой 80-летний юбилей

ЦХИНВАЛ, 1 апр — Sputnik, Диана Козаева. Юбилей Народной артистки Южной Осетии Эвелины Гугкаевой отметят в апреле. Вечер, посвященный выдающейся артистке пройдет в югоосетинском Госдрамтеатре, сказали Sputnik в пресс-службе театра.

Эвелина Гугкаева: я сыграла все, что можно сыграть актрисе

Народная артистка Южной Осетии Эвелина Гугкаева большую часть жизни отдала театру. Более 50 лет она блистала на сцене Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова, сыграв сотни ролей и создав целую галерею незабываемых образов. Самой главной и самой сложной для себя она считает главную роль в спектакле "Леди Макбет".

"Юбилейный вечер в честь Эвелины Гугкаевой пройдет 5 апреля. На мероприятие будут приглашены артисты североосетинских театров, его посетят представители руководства, деятели культуры, друзья и близкие артистки", — сказали в пресс-службе.

К юбилею Эвелины Леонтьевны также планируется издать альбом о ее творческой деятельности. Он будет издан при финансовой поддержке президента Анатолия Бибилова.

В сентябре прошлого года Гугкаева отметила свой 80-летний юбилей. С днем рождения ее поздравил и президент, который отметил, что артистка обладает неповторимым исполнительским стилем, благодаря которому заслужила известность и любовь зрителя с первых шагов в мире искусства.

Лента новостей
0