Бибилов: Инвестпрограмма будет выполнена на 100 процентов к концу года

© Пресс-служба президента РЮОБибилов
Бибилов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент Южной Осетии обсудил итоги Инвестпрограммы 2018 года, а также реализацию будущих программ с замглавы управления РФ по сотрудничеству с Южной Осетией Денисом Травиным

ЦХИНВАЛ, 11 дек - Sputnik. Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание по итогам реализации инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на текущий год, сообщает пресс-служба президента. В работе совещания принял участие замглавы управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Денис Травин.

© Пресс-служба президента РЮОСовещание по реализации Инвестпрограммы 2018 года
Бибилов: Инвестпрограмма будет выполнена на 100 процентов к концу года - Sputnik Южная Осетия
Совещание по реализации Инвестпрограммы 2018 года

Бибилов отметил, что текущая Инвестпрограмма близится к завершению и к концу 2018 года будет выполнена на 100 процентов.

"Инвестпрограмма завершается и к концу года будет выполнена на 100 процентов. Нам предстоит обсудить наши дальнейшие шаги – реализацию Инвестпрограммы 2019 года и формирование Инвестпрограммы 2020-2022 годов. Уверен, что все вопросы найдут решение, и мы придем к общему знаменателю", – подчеркнул он.

Президент также выразил слова благодарности руководству России за внимание к Южной Осетии.

© Пресс-служба президента РЮОДенис Травин
Бибилов: Инвестпрограмма будет выполнена на 100 процентов к концу года - Sputnik Южная Осетия
Денис Травин

Травин, в свою очередь, отметил, что в уходящем году в рамках реализации Инвестпрограммы было сделано немалое.

В Цхинвале приступили к благоустройству улиц  - Sputnik Южная Осетия
Премьер-министр: благоустройство улиц Цхинвала завершится к 2022 году

"В следующем году перед нами стоят не менее амбициозные планы – строительство роддома, многоквартирных домов на ул. Братьев Губаевых, благоустройство Цхинвала и районов республики, а также масштабное строительство дорог", – сказал российский чиновник.

Он также добавил, что немаленьким достижением этого года стало повышение заработных плат работникам бюджетной сферы. При этом Травин подчеркнул, что республике удается и поднимать собственные доходы.

"Увеличение собственных доходов составило около 40 процентов, это впечатляющий результат. Вместе с этим необходимо привлечь как можно больше инвестиций. Мы как раз сегодня обсуждали с председателем правительства Эриком Пухаевым реализацию инвестиционных проектов, и нами были приняты решения, которые помогут эти проекты удачно реализовать", – заключил он.

Лента новостей
0