Премьер-министр: благоустройство улиц Цхинвала завершится к 2022 году

© Фото очевидцаВ Цхинвале приступили к благоустройству улиц
В Цхинвале приступили к благоустройству улиц  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Инвестиционная программа содействия соцэкономразитию Южной Осетии на 2020-2022 годы будет включать благоустройство 24 улиц столицы

ЦХИНВАЛ, 11 дек - Sputnik. Благоустройство улиц Цхинвала должно завершится в течение следующей инвестиционной программы, заявил премьер-министр республики Эрик Пухаев.

Тупик Маслопрома, Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Тупик в столице Южной Осетии благоустроят после жалобы жильцов

"Мы должны завершить благоустройство улиц в течение следующей трехгодичной инвестрограммы", – приводит его слова пресс-служба правительства.

Правительство намерено внести в инвестпрограмму на 2020-2022 годы благоустройство 24 столичных улиц, а также развитие уличной сети в поселке Ленингор и городе Квайса.

Глава Кабмина добавил, что одной из основных задач руководства республики является создание комфортной среды проживания людей.

"От уровня социально-бытовой инфраструктуры во многом зависит нормальная жизнедеятельность людей, их социальное самочувствие. И это связано не только с наличием комфортных дорог, но и объектов социально-культурного назначения", – сказал Пухаев.

Отмечается, что в этом году в столице Южной Осетии были благоустроены десять улиц: Джигкаева, Таболова (от Сталина до Гаглоева), Нартовская, Руставели, Квайсинская, Аланская, Коцоева, Чиаева, Г. Кочиева и Дмитрова.

В следующем году в рамках инвестпрограммы будут отремонтированы еще восемь улиц: Победы, Бр. Остаевых, Лермонтова, Р. Гаглоева, Х. Гаглоева, Гафеза (первый этап), И. Харебова (от Сталина до Гаглоева) и переулок напротив СОШ №5 по пр. Алана Джиоева.

Лента новостей
0