Российские и алжирские военные "освободят" населенный пункт в Северной Осетии

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкВоенные учения ЮВО на Северном Кавказе
Военные учения ЮВО на Северном Кавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.10.2021
Подписаться
В ходе учений военнослужащие двух стран уничтожат террористов при помощи авиации, боевых машин и артиллерийских орудий
ЦХИНВАЛ, 6 окт – Sputnik. В Северной Осетии на полигоне Тарское российские и алжирские военные в ходе учений освободят от террористов населенный пункт. Об этом сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.
В Северной Осетии стартовали первые российско-алжирские учения - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.10.2021
В Северной Осетии стартовали первые российско-алжирские учения
По плану боевых мероприятий военнослужащим двух стран предстоит блокировать населенный пункт и провести операцию по уничтожению террористов. Военные также отработают действия по организации засад и наблюдательных постов, маскировке личного состава и военной техники в условиях применения противником диверсионно-разведывательных групп.
В освобождении населенного пункта будут задействованы авиация, боевые машины пехоты БМП-3 и артиллерийские орудия "МСТА-С".
"Военнослужащие двух стран обменяются опытом и отработают взаимодействие при выполнении задач в ходе вооруженного конфликта, в частности, по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований в городских условиях", - отметил Астафьев.
Международные совместные учения проводятся в соответствии с планом международной деятельности и направлены на укрепление и развитие военного сотрудничества стран.
Учения продлятся до 12 октября, в них принимают участие около 200 военнослужащих с обеих сторон, задействовано более 40 единиц боевой и специальной техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры, автомобильная техника повышенной проходимости, 120-мм возимые минометы "Сани", беспилотные летательные аппараты, штурмовая и армейская авиация ЮВО.
Лента новостей
0