В Северной Осетии младенец утонул в ванне без присмотра матери

© Photo : РixabayВанна
Ванна - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По данным следствия, 33-летняя жительница Дигоры решила искупать малолетних детей, посадила их в воду и вышла поговорить по телефону. В результате преступной небрежности девятимесячный мальчик в силу своего возраста и беспомощного состояния захлебнулся водой.

ЦХИНВАЛ, 22 янв — Sputnik. Североосетинскими следователями расследуется дело в отношении местной жительницы, которая подозревается в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему ребенку, сообщает пресс-служба СКР по региону.

По данным следствия, 33-летняя жительница Дигоры решила искупать малолетних детей - девятимесячного мальчика и двухлетнюю девочку, посадила их в воду и вышла поговорить по телефону.

"Женщина открыла кран, закрыв пробкой сливное отверстие ванны. После этого она вышла из ванной комнаты, оставив детей одних, и стала разговаривать по мобильному телефону. В результате преступной небрежности малолетний мальчик в силу своего возраста и беспомощного состояния захлебнулся водой", - отмечается в сообщении.

В отношении женщины правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности", изучаются условия пребывания детей в семье.

Лента новостей
0