Ночное нападение грабителей на приезжих во Владикавказе попало на видео

© yaplakalНочной Владикавказ
Ночной Владикавказ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Четверо злоумышленников напали на двух молодых людей, избили их и отобрали все имевшиеся при них деньги и смартфон. Преступление попало на камеры наружного наблюдения

ЦХИНВАЛ, 10 дек – Sputnik. Во Владикавказе по горячим следам задержали четырех злоумышленников, которые на улице ограбили двух уроженцев Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба Северной Осетии.

Грабители с применением грубой физической силы отобрали у парней 72 тысячи рублей и дорогостоящий смартфон. Общая сумма ущерба составила более 120 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам МВД удалось выйти на след нападавших и задержать их. Злоумышленниками оказались четверо местных жителей в возрасте от 22 до 25 лет, двое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

В отделе полиции задержанные дали признательные показания и пояснили, что похищенные денежные средства потратили. Краденый мобильный телефон был изъят и возвращен законному владельцу.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, в крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Лента новостей
0