Во Владикавказе открылась детская академия футбола

© 15-й РегионВо Владикавказе состоялось открытие академии футбола "Алания"
Во Владикавказе состоялось открытие академии футбола Алания   - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Конкурсный отбор в интернат уже завершен. В сотню лучших вошли дети из разных районов республики, а также юные футболисты из Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 25 авг — Sputnik. Во Владикавказе открылась детская академия футбола "Алания", сообщает 15-й Регион.

Академия располагается в курортной зоне Владикавказа близ санатория "Осетия" - здесь смогут проходить обучение 120 ребят в пяти возрастных категориях от 12 до 16 лет. Конкурсный отбор в интернат уже завершен. В сотню лучших вошли дети из разных районов республики, а также юные футболисты из Южной Осетии. Все игроки Академии будут обучаться во владикавказской средней школе №17.

Турнир по футболу - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии впервые провели турнир по футболу ко Дню признания республики

Созданы все условия для профессионального роста воспитанников - в пятиэтажном здании есть все для комфортного проживания, два футбольных поля с трибунами, зеленая зона, автомобильная парковка.

Для юных спортсменов подготовлены теннисный и гимнастический залы. Ребята также будут углубленно изучать иностранные языки и получат полноценное гуманитарное образование. В будущем году планируется строительство бассейна и дополнительного современного футбольного поля с натуральным покрытием, оборудуют здесь и тренажерный зал. В скором времени на территории интерната также расположится и Workout-площадка, которая будет иметь весь необходимый инвентарь для тренировок. 

Лента новостей
0