Молодой режиссер из Северной Осетии собирает команду для съемок полнометражной драмы

© Фото Амиран АлборовРежиссер Заур Цогоев
Режиссер Заур Цогоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Лента будет о спортсмене, который потерял в жизни все, отсидел тюремный срок, но не отчаивается и решает начать жизнь с чистого листа

ЦХИНВАЛ, 7 июл - Sputnik, Анна Кабисова. Молодой североосетинский режиссер Заур Цогоев собирает команду для съемок полнометражного художественного фильма.

Цогоев – выпускник высшей школы кино "Арка". Премьера дипломного фильма Заура "Live" с успехом прошла в Москве. В 2019-м фильм Цогоева "Кража" был показан в Каннах в рамках альманаха минутных короткометражных инстаграм-фильмов на тему "Милосердие – капитал будущего".

Интервью с режиссером Зауром Цогоевым, его фильм показывали в Каннах - Sputnik Южная Осетия
Режиссер из Осетии Заур Цогоев: кайфовать надо со всего – главное знать меру

В 2020 году состоялась онлайн премьера короткометражного художественного фильма "Пробую в тысячный раз, или Очередная неудача", снятая Цогоевым на айфон.

Сейчас режиссер собирает команду энтузиастов для съемок полнометражного художественного фильма "Underdog". По словам авторов сценария Германа Кантиева и Заура Цогоева, "Underdog" – это фильм о втором шансе, об ошибках и искуплении. "Это история о спортсмене, который по своей глупости или по нелепому стечению обстоятельств, потерял все, что имел и к чему стремился. Отсидев тюремный срок, герой пытается наладить свою жизнь и заново влиться в социум. Но оказывается, что это не так просто, так как за те двадцать лет, что он сидел в тюрьме, мир и люди вокруг изменились. Единственное спасение для него – вернуться в спорт и несмотря на возраст и другие препятствия, наверстать упущенное. А в этом ему будет помогать четвероногий друг". 

© Фото Амиран АлборовРежиссер Заур Цогоев
Молодой режиссер из Северной Осетии собирает команду для съемок полнометражной драмы - Sputnik Южная Осетия
Режиссер Заур Цогоев

Режиссер обратился через социальные сети ко всем тем, кто бы хотел попробовать себя в кинематографе: "Мы можем самоорганизоваться и снять полный метр. Но самое главное – не снять фильм, а объединиться в едином коллективе в определенном творческом пространстве. Такой коллектив даст старт всем начинающим кинематографистам республики".

Вся информация о проекте на странице Instagram underdogthefilm. Все предложения по вопросам сотрудничества можно присылать на почту ztsogoy@gmail.com или в Instagram в директ tsogoy.

Лента новостей
0