В Северной Осетии не верящие в коронавирус сожгли антенну связи

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкИнтернет-трафик вырос в связи с удаленной работой
Интернет-трафик вырос в связи с удаленной работой - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее уничтожать вышки 5G начали жители других стран, в частности Великобритании и Нидерландов. Они тоже считают, будто сети пятого поколения влияют на здоровье

ЦХИНВАЛ, 3 мая - Sputnik. В Северной Осетии жители, которые не верят в существования коронавируса, сожгли антенну сотовой связи около селения Ногир. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Битаров во время пресс-конференции в режиме онлайн.

Митинг во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
"На моих глазах происходило нечто экстраординарное": фотограф о митинге во Владикавказе

Он рассказал, что некоторые считают вышки связи реальной угрозой, за которой стоят некие "мировые силы". По их мнению, такие объекты распространяют сеть 5G, которая якобы облучает людей, позволяя в дальнейшем их "чипировать".

Битаров заявил, что столкнулся с такими людьми на митинге во Владикавказе.

"Они мне это доказывали, но я с ними спорить не стал. Однако, к сожалению, они идут и дальше, в частности, недавно сожгли антенну МТС рядом с селением Ногир, и, конечно же, Ногир остался у нас без связи. Каждый день идут звонки в мою приемную, чтобы связь наладили", — добавил глава Северной Осетии.

20 апреля во Владикавказе на площади Свободы прошёл несогласованный митинг, участники которого призывали отменить режим самоизоляции.

Лента новостей
0