В Северной Осетии подтверждены 32 новых случая COVID-19

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке продолжает принимать пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке продолжает принимать пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сейчас число инфицированных в республике составляет 177 человек, за все время от коронавируса излечились девять пациентов, два человека скончались

ЦХИНВАЛ, 20 апр - Sputnik. За сутки в Северной Осетии выявили 32 новых случая заражения COVID-19. Общее число инфицированных на утро понедельника составляет 177 человека. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

"143 человека находятся на амбулаторном лечении, 23 человека проходят лечение в ГБУЗ "РКБСМП", 9 пациентов (+1 за сутки) выздоровели", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, всего под медицинским наблюдением на самоизоляции остаются – 1075 жителей республики. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляция) - 2007 человек.

Прилет россиян из Нью-Йорка в Москву - Sputnik Южная Осетия
Данные по коронавирусу на 20 апреля: число жертв пандемии в США превысило 40 тысяч

Как сообщает Минздрав республики, сейчас в РКБСМП находятся 249 пациентов, из которых 137 в корпусе для больных с новой коронавирусной инфекцией.

"К аппаратам ИВЛ подключены 15 человек. В инфекционном корпусе РДКБ находятся 5 детей и 2 взрослых. Лабораторно COVID-19 подтвержден у 1 ребенка и 1 взрослого", – отмечается в сообщении.

Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России составляет 42 983 человека с начала эпидемии. От вируса скончались 363 человека.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены уже более 2 миллионов человек на планете, скончались около 165 тысяч зараженных.

Лента новостей
0