Данные по коронавирусу на 20 апреля: число жертв пандемии в США превысило 40 тысяч

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПрилет россиян из Нью-Йорка в Москву
Прилет россиян из Нью-Йорка в Москву - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Самое большое число случаев заражения в мире по-прежнему выявлено в европейском регионе — 1 122 189.

ЦХИНВАЛ, 20 апр — Sputnik. По состоянию на утро понедельника, общее число зараженных коронавирусом в мире составляет 2 394 278 человек, что на 81,1 тысячи человек больше, чем днем ранее. Самое большое число случаев заражения по-прежнему выявлено в европейском регионе — 1 122 189.

За сутки число жертв возросло на 6463, и в целом эта цифра составила почти 165 тысяч.

Ситуация в США

В США по прежнему фиксируются самые высокие показатели заболеваемости и смертности от коронавируса — COVID-19 диагностирован у 755 тысяч граждан, число жертв пандемии превысило 40 тысяч человек.

Ситуация в Испании

Пассажиры на железнодорожном вокзале Киева - Sputnik Южная Осетия
Врач рассказала, для кого из молодых особенно опасен коронавирус

Испания находится на втором по количеству подтвержденных случаев заболевания COVID-19 и на третьем месте по количеству жертв. С начала эпидемии и по настоящее время в стране выявлено свыше 196 тысяч случаев заболевания, более 20 тысяч пациентов с коронавирусом умерли.

В стране с середины марта действует режим повышенной готовности, который дважды продлевался — в последний раз до 26 апреля. Премьер Педро Санчес объявил, что намерен просить парламент о его продлении до 9 мая включительно, при этом с 27 апреля будут смягчены ограничения на прогулки детей.

Ситуация в Италии

На третьем месте по числу подтвержденных случаев COVID-19 находится Италия — в стране почти 179 тысяч зараженных, в воскресенье этот показатель составлял 176,9 тысячи человек. Число жертв коронавируса в стране превысило 23,5 тысяч человек.

Ситуация в европейском регионе

  • Количество жертв коронавируса во Франции составило 19,7 тысячи с начала эпидемии. Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Пятой республике составляет почти 154 тысячи. Французский премьер Эдуард Филипп заявил в воскресенье, что через две недели представит план по выходу из режима изоляции в связи с эпидемией коронавируса, который был продлен до 11 мая.
  • В Германии число зараженных превысило 145 тысяч, умерли 4,5 тысячи пациентов с коронавирусом.
  • Количество погибших в Великобритании от COVID-19 за сутки увеличилось на 596 человек и в целом превысило 16 тысяч человек. Вирусом заражены 121 тысяча человек, что на 5850 человек больше, чем в воскресенье. Протестировано почти полмиллиона человек.

Ситуация в России

Гемотест начинает делать анализы на коронавирусную инфекцию - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии 25 новых случаев заражения коронавирусом

За последние сутки число больных увеличилось на 6051, общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом составляет 42 983 человека с начала эпидемии. Большинство случаев заражения COVID-19 выявлено в Москве – свыше 24 тысяч.

В России из-за пандемии введены ограничительные меры: период до 30 апреля объявлен нерабочими днями с сохранением зарплат; ограничен список предприятий, которые могут функционировать в это время; во всех субъектах РФ в том или ином виде введен режим самоизоляции. Подтвержденные случаи заражения коронавирусом выявлены во всех 85 регионах России.

От вируса скончались 363 человека, из них 50 – за последние сутки.

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены уже более 2 миллионов человек на планете, скончались около 165 тысяч зараженных.

© SputnikСтраны без короновируса
Данные по коронавирусу на 20 апреля: число жертв пандемии в США превысило 40 тысяч - Sputnik Южная Осетия
Страны без короновируса
Лента новостей
0