У скончавшегося в Северной Осетии мужчины подтвердился коронавирус

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Житель североосетинской республики стал первой жертвой COVID-19, повторное исследование в Москве подтвердило заболевание

ЦХИНВАЛ, 8 апр - Sputnik. В Северной Осетии у 83-летнего мужчины, скончавшегося накануне, подтвердился диагноз "коронавирус", сообщили в Роспотребнадзоре по региону.

Изначально положительный результат на COVID-19 у пациента был получен на базе лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" Северной Осетии. Позже результат был отправлен для подтверждения в ФКУЗ "Противочумный центр" Роспотребнадзора в Москве.

"Нами получен результат исследования гражданина Северной Осетии, накануне скончавшегося в РКБСМП, из ФКУЗ "Противочумный центр" Роспотребнадзора в Москве. Результат лабораторного исследования на COVID-19 положительный", — сообщили в ведомстве.
Бригада скорой медицинской помощи в России - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии зафиксирована первая смерть от COVID-19

В Минздраве Северной Осетии отмечают, что по состоянию на 8 апреля в республике зафиксировано 15 положительных результатов на новую коронавирусную инфекцию. Двое зараженных находятся в больнице, их состояние оценивается как средне-тяжелое. 12 человек проходят амбулаторное лечение на дому.

По последним данным, общее число больных коронавирусом в России достигло 8678 человек (из них 5841 - в Москве). За последние сутки выявлено 1161 случаев заражения. От COVID-19 в РФ умерло 66 человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены уже более 1,4 миллиона человек на планете, скончались свыше 82 тысяч зараженных.

Лента новостей
0