Азамат Тускаев стал чемпионом Европы по вольной борьбе

В финальной схватке весовой категории 57 килограмм осетинский атлет боролся с именитым турком Сулейманом Атли и выиграл его со счетом 3:1

ЦХИНВАЛ, 16 фев — Sputnik. В субботу вечером стало известно имя чемпиона Европы по вольной борьбе в весовой категории 57 килограмм — им стал спортсмен из Северной Осетии Азамат Тускаев.

Инал Тасоев - Sputnik Южная Осетия
Дзюдоист из Осетии поднялся на пьедестал "Большого Шлема" во Франции

Чемпионат Европы по вольной борьбе — последний крупный официальный старт перед Олимпийскими играми в Токио - стартовал 14 февраля в Риме (Италия).

"В финальной схватке осетинский атлет боролся с именитым турком Сулейманом Атли. Тускаев выиграл со счетом 3:1 и завоевал золотую медаль турнира", — говорится в сообщении пресс-службы североосетинского Минспорта.

Ранее на вторую ступень пьедестала почета в Риме поднялся борец греко-римского стиля Виталий Кабалоев.