Борец Виталий Кабалоев завоевал серебро чемпионата Европы

© Пресс-служба Минспорта РСО-АВиталий Кабалоев - серебряный призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе
Виталий Кабалоев - серебряный призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе - Sputnik Южная Осетия
На соревнованиях в Риме (Италия) осетинский спортсмен выступил в весовой категории до 55 килограммов

ЦХИНВАЛ, 12 фев — Sputnik. Осетинский борец греко-римского стиля Виталий Кабалоев завоевал серебро чемпионата Европы, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Инал Тасоев - Sputnik Южная Осетия
Дзюдоист из Осетии поднялся на пьедестал "Большого Шлема" во Франции

Чемпионат Европы по спортивной борьбе - последний крупный официальный старт перед Олимпийскими играми в Токио - стартовал 10 февраля в Риме (Италия). Осетинский спортсмен выступал в весовой категории до 55 килограммов.

За выход в финал Кабалоев не оставил шансов грузинскому спортсмену Нугзару Цурцумия, однако в финальной схватке уступил Эдмонду Назяряну из Болгарии со счетом 3:7  и стал серебряным призером турнира.

Кроме того, 14 февраля в борьбу за медали вступят осетинские мастера вольной борьбы Азамат Тускаев (57 килограммов), Артур Найфонов (86 килограммов) и Батырбек Цакулов (92 килограмма).