МЧС Северной Осетии предупреждает об угрозе схода лавин

Подписаться
В связи с ухудшением погодных условий в североосетинской республике сохраняется штормовое предупреждение по лавиноопасности

ЦХИНВАЛ, 5 фев - Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям Северной Осетии сообщает об угрозе схода лавин в горных районах республики выше 1,5 тысячи метров. Согласно пресс-службе МЧС, лавинная опасность сохранится со среды, 5 февраля, до вечера четверга.

Снегопад на Транскаме  - Sputnik Южная Осетия
Транскам могут закрыть, предупреждает МЧС Южной Осетии

"По прогнозу Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в горных районах Северной Осетии (выше 1500 м) лавиноопасно. Штормовое предупреждение сохраняется до 18.00 6 февраля 2020 года", - отмечается в сообщении ведомства.

В связи со сходом лавин возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением автодорог, канатных дорог, строений и линий связи и электропередачи в горных и предгорных районах, добавили в МЧС.

Ранее, во вторник, в связи с сильным снегопадом и сходом лавин была закрыта Транскавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию и Россию. Движение по трассе было возобновлено вечером того же дня. В МЧС Южной Осетии также предупреждают о продолжающемся неблагоприятном прогнозе погоды в течение недели и возможном ограничении движения по Транскаму.

Лента новостей
0