Осетинский сумоист Алан Караев очнулся после трех сложнейших операций

© RuspekhКараев Алан Таймуразович
Караев Алан Таймуразович - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Многократный чемпион мира по сумо был госпитализирован в Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр в тяжелом состоянии в середине января

ЦХИНВАЛ, 6 фев — Sputnik. Вице-президент кикбоксинга России Эдуард Адаев написал на своей странице в Facebook, что известный североосетинский спортсмен, перенесший несколько сложнейших операций, пришел в себя, пишет Ossetia News.

Семикратный чемпион мира по сумо и пятикратный чемпион мира по армрестлингу Алан Караев - Sputnik Южная Осетия
Чемпион мира по сумо Алан Караев перенес третью операцию на сердце

Семикратный чемпион мира по сумо и пятикратный чемпион мира по армрестлингу Алан Караев в середине января был госпитализирован в Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр в тяжелом состоянии из-за расслаивающейся аневризмы аорты — врачи сделали ему три операции, в том числе на сердце, которое длилось почти 12 часов. Медики оценивали его состояние, как крайне тяжелое.

"Его спасли наши врачи кардиологи! Это уже можно назвать победой в борьбе со смертью. Теперь назову имена людей после Бога, которые помогли вытащить Алана с того света. Во-первых, это главврач Бесланского федерального центра, специалист с большой буквы Ролан Уртаев. Еще я назову имя брата Алана, который бегал по врачам, договаривался с японцами — это Анзор Караев. Он очень многое сделал и до сих пор делает!" — написал Адаев.

Ранее, Адаев сообщил в соцсетях, что японский премьер-министр Синдзо Абэ, узнав  о состоянии Алана Караева, распорядился в случае необходимости перевезти его в лучшую клинику Японии.

Лента новостей
0