Тяжелобольного Алана Караева отправят на лечение в Японию

© RuspekhКараев Алан Таймуразович
Караев Алан Таймуразович - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Семикратный чемпион мира по сумо был госпитализирован в Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр в тяжелом состоянии - врачи сделали ему три операции в течение двух дней

ЦХИНВАЛ, 30 янв — Sputnik. Известному североосетинскому спортсмену Алану Караеву, перенесшему несколько операций в Северной Осетии, необходима срочная медицинская помощь за границей, пишет Комсомольская правда со ссылкой на вице-президента кикбоксинга России Эдуарда Адаева.

Семикратный чемпион мира по сумо и пятикратный чемпион мира по армрестлингу Алан Караев - Sputnik Южная Осетия
Чемпион мира по сумо Алан Караев перенес третью операцию на сердце

Отмечается, что на своей странице в соцсетях Адаев написал о том, что спортсмена перевезут на лечение в Японию.

"Узнав о тяжелом состоянии спортсмена одного из самых элитных видов спорта, японский премьер-министр Синдзо Абэ распорядился о лечении Алана Караева в лучшей клинике страны",  — цитирует издание публикацию Адаева.

Семикратный чемпион мира по сумо и пятикратный чемпион мира по армрестлингу Алан Караев был госпитализирован в Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр в тяжелом состоянии — врачи сделали ему три операции, в том числе на сердце, которое длилось почти 12 часов. Медики оценивают его состояние, как крайне тяжелое.

"В Японии восстановлением здоровья Алана займутся мировые светила медицинской науки. В данный момент активно ведется документальное оформление в МИДе  России. Также открыт воздушный коридор", — написал Эдуард Адаев на своей странице в Facebook.

Лента новостей
0