Членов банды Аслана Гагиева перевезли из Владикавказа в Москву на суд

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАвтомобиль следственного комитета СК РФ
Автомобиль следственного комитета СК РФ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Двенадцать участников ОПГ Гагиева были доставлены в столицу спецбортом

ЦХИНВАЛ, 29 янв — Sputnik. Двенадцать членов преступной группировки Аслана Гагиева доставили спецбортом из Владикавказа в Москву, где их будут судить, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

"Сегодня ночью спецбортом из Владикавказа в Москву доставили 12 участников преступного сообщества Аслана Гагиева", — отмечается в сообщении СК.

Уголовное дело направили в Верховный суд для изменения его территориальной подсудности. Отмечается, что для обеспечения безопасности всех участников судебного разбирательства было решено рассмотреть дело в Московском окружном военном суде.

Артур Джиоев (Сынок) - Sputnik Южная Осетия
Во Владикавказе участнику банды Гагиева дали 17 лет строгого режима

Аслан Гагиев был экстрадирован в Россию из Австрии в июне и заключен под стражу. По версии следствия, членами банды Гагиева совершено более 49 эпизодов преступной деятельности, в результате которых убиты 60 человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов, чиновники республиканского и городского уровней, бизнесмены и другие лица. Преступная организация Гагиева начала свою криминальную деятельность не позднее 2004 года и насчитывала более 50 участников.

В окончательной редакции Гагиеву предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, создании банды, убийстве и незаконном обороте оружия.

Лента новостей
0