Юный спортсмен из Осетии стал призером чемпионата Европы по тхэквондо

© Пресс-служба Минспорта РСО-АСармат Цакоев стал серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо
Сармат Цакоев стал серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо - Sputnik Южная Осетия
Несмотря на то, что осетинскому тхэквондисту всего 18 лет, он уже успел заявить о себе на международном уровне

ЦХИНВАЛ, 13 мая — Sputnik. Сармат Цакоев стал серебряным призером чемпионата Европы по тхэквондо в Казани, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Сармат Цакоев завоевал золото международного турнира по тхэквондо - Sputnik Южная Осетия
Сармат Цакоев завоевал золото международного турнира по тхэквондо

Цакоев уступил лишь британцу Кристиану Макнейшу в финале своей весовой категории (68 кг). 18-летний спортсмен из Осетии проводит первый сезон на взрослом уровне. Тренируют чемпиона Тамерлан Хлоев и Авет Оганесянц.

По итогам двух дней соревнований сборная Россиизавоевала семь медалей на чемпионате Европы, в числе которых две золотые — Татьяна Кудашова в весовой категории 53 кг, Михаил Артамонов в весе 58 кг. "Серебро" принесли команде Магомед Гагиев (54 кг), Наталья Антипенко (49 кг) и Сармат Цакоев (68 кг), бронзовыми призерами стали Валерий Шиманов (58 кг) и Вячеслав Минин (68 кг).