Сармат Цакоев завоевал золото международного турнира по тхэквондо

© Пресс-служба Минспорта РСО-АланияСармат Цакоев завоевал золото международного турнира по тхэквондо
Сармат Цакоев завоевал золото международного турнира по тхэквондо - Sputnik Южная Осетия
Спортсмен из Осетии, победивший в весовой категории 68 кг, отправится на чемпионат Европы

ЦХИНВАЛ, 29 апр — Sputnik. Сармат Цакоев стал победителем международного турнира по тхэквондо на Кубок Президента WTF европейского региона. В соревнованиях, которые проходят в Греции, принимают учатие 3200 спортсменов из 87 стран, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Амина Черчесова стала первой на всероссийском турнире по тхэквондо в Рязани - Sputnik Южная Осетия
Спортсменка из Осетии стала лучшей на всероссийском турнире по тхэквондо

Спортсмен из Осетии досрочно выиграл предварительные бои против тхэквондистов из Франции, Турции и Хорватии. В полуфинале Цакоев выиграл призера чемпионата мира из Бельгии. В финале же осетинский спортсмен оказался сильнее Бориса Краснова из Тольятти.

Турнир является рейтинговым и отборочным на чемпионат Европы по тхэквондо, который состоится в мае в Казани.

Тренерами спортсмена являются Тамерлан Хлоев и Авет Оганесянц.