Вопрос газификации Квайсы будет решен в кратчайшие сроки - Камболов
Вопрос газификации Квайсы будет решен в кратчайшие сроки - Камболов
Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Марат Камболов в ходе рабочей поездки в Квайсу проинспектировал ход работ по газификации города. Его сопровождал известный российский военный корреспондент Александр Сладков.
Несмотря на то что магистральный газопровод проходит рядом с Квайсой уже много лет, газ в дома людей так и не пришел.
"Сейчас эту ситуацию начинаем менять. В течение недели планируется завершить прокладку воздушного газопровода. Это позволит подключить более 40 административных зданий и многоквартирных домов, а затем обеспечить возможность подключения частного сектора", - написал Камболов в своем тг-канале.
Отдельно был обсужден вопрос газификации близлежащих сел.
"Для таких населенных пунктов это вопрос гораздо шире коммунального удобства. Если мы хотим, чтобы люди оставались здесь, возвращались в родные места, строили дома и создавали семьи, должны обеспечить нормальные условия жизни", - отметил он.
Камболов поручил проработать вопрос помощи в подключении к газопроводу для льготных категорий граждан, инвалидов и ветеранов СВО.
Он подчеркнул, что газ в Квайсе ждали много лет.
"Теперь важно довести начатое до конца — и не останавливаться на одном городе".