Северная Осетия получит дополнительно 4 млрд рублей на реализацию нацпроектов в медицине до 2030 года
Северная Осетия получит дополнительно 4 млрд рублей на реализацию нацпроектов в медицине до 2030 года
Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время рабочего визита в республику.
Он посетил Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр в Беслане, филиал городской поликлиники № 4 во Владикавказе после капремонта и Республиканскую клиническую больницу. Особое внимание министр уделил работе регионального сосудистого центра и роддома III уровня.
Мурашко отметил, что модернизация первичного звена, реализуемая по поручению президента, в предыдущие годы была выполнена в срок. На эти цели направили более 2 млрд рублей.
Следующий этап программы, с 2026 по 2030 год, предусматривает дополнительное финансирование в 3 млрд рублей, а также расширение перечня нацпроектов.
По словам министра, в рамках нацпроекта «Семья» в регион уже поставили оборудование на сумму более 180 млн рублей. Это позволило улучшить реанимационную помощь новорождённым.
Мурашко подчеркнул, что важной частью модернизации остаётся не только обновление оборудования, но и повышение квалификации медперсонала
Видео: ИрИнформ