https://sputnik-ossetia.ru/20260623/na-strazhe-zdorovya-lyudey-v-yuzhnoy-osetii-torzhestvenno-otmetili-den-meditsinskogo-rabotnika-39688998.html
На страже здоровья людей: в Южной Осетии торжественно отметили День медицинского работника
На страже здоровья людей: в Южной Осетии торжественно отметили День медицинского работника
Sputnik Южная Осетия
ЦХИНВАЛ, 23 июн – Sputnik, Олег Джагаев. В Южной Осетии состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню медицинского работника, который ежегодно... 23.06.2026, Sputnik Южная Осетия
2026-06-23T12:24+0300
2026-06-23T12:24+0300
2026-06-23T12:39+0300
южная осетия
новости
медицина
минздрав южной осетии
правительство южной осетии
дзамболат тадтаев
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07ea/03/1b/38023245_0:130:3073:1858_1920x0_80_0_0_a411d53688009880a0b4d3032302be37.jpg
ЦХИНВАЛ, 23 июн – Sputnik, Олег Джагаев. В Южной Осетии состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню медицинского работника, который ежегодно отмечается в республике 21 июня.Праздничное мероприятие, прошедшее в стенах Госдрамтеатра им. Коста Хетагурова, посетили руководство южноосетинского государства во главе с первым вице-премьером Дзамболатом Тадтаевым, советник-посланник посольства РФ в РЮО Денис Федоров, депутаты парламента и члены Кабмина республики, глава Минздрава Сослан Наниев и работники ведомства.Собрание началось с показа репортажа, специально подготовленного к празднику ГТРК "ИР". На экране были показаны архивные кадры, на которых четко прослеживалась история становления системы здравоохранения Южной Осетии.После завершения фильма на сцену поднялся первый зампредседателя правительства Южной Осетии Дзамболат Тадтаев. От имени президента Алана Гаглоева он поздравил всех работников системы здравоохранения республики с их профессиональным праздником, подчеркнув, что они посвятили свою жизнь "делу, которое во все времена пользовалось особым уважением".Отдельные слова благодарности были адресованы ветеранам отрасли, которые стояли у истоков создания национальной системы здравоохранения.Вице-премьер выразил уверенность, что дальнейшее развитие здравоохранения в совокупности с усилением сотрудничества с коллегами из России будет способствовать повышению качества медицинской помощи, а также укреплению здоровья граждан Южной Осетии.В ходе торжественного собрания состоялась и церемония награждения. Особо отличившиеся работники здравоохранения удостоились различных государственных наград, а также получили почетные звания заслуженных врачей республики.С поздравительными речами также выступили министр здравоохранения Сослан Наниев и заслуженный врач РЮО, заведующий отделением урологии РММЦ Виталий Джиоев. В фойе Госдрамтеатра в честь Дня медицинского работника открылась выставка, на которой представлены архивные снимки врачей и медсестер, стоявших на страже здоровья населения республики.Мероприятие завершилось праздничным концертом.
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_OS
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07ea/03/1b/38023245_35:0:2764:2047_1920x0_80_0_0_1b03ceefc2c8203bf45d849766e263ba.jpgSputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
южная осетия, новости, медицина, минздрав южной осетии, правительство южной осетии, дзамболат тадтаев
южная осетия, новости, медицина, минздрав южной осетии, правительство южной осетии, дзамболат тадтаев
ЦХИНВАЛ, 23 июн – Sputnik, Олег Джагаев. В Южной Осетии состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню медицинского работника, который ежегодно отмечается в республике 21 июня.
Праздничное мероприятие, прошедшее в стенах Госдрамтеатра им. Коста Хетагурова, посетили руководство южноосетинского государства во главе с первым вице-премьером Дзамболатом Тадтаевым, советник-посланник посольства РФ в РЮО Денис Федоров, депутаты парламента и члены Кабмина республики, глава Минздрава Сослан Наниев и работники ведомства.
Собрание началось с показа репортажа, специально подготовленного к празднику ГТРК "ИР". На экране были показаны архивные кадры, на которых четко прослеживалась история становления системы здравоохранения Южной Осетии.
После завершения фильма на сцену поднялся первый зампредседателя правительства Южной Осетии Дзамболат Тадтаев. От имени президента Алана Гаглоева он поздравил всех работников системы здравоохранения республики с их профессиональным праздником, подчеркнув, что они посвятили свою жизнь "делу, которое во все времена пользовалось особым уважением".
"От вашего профессионализма, опыта и ответственности зависят здоровье людей, благополучие семей, уверенность граждан в завтрашнем дне. Ваш труд требует полной отдачи и стойкости, готовности принимать решения в самых сложных ситуациях. Именно поэтому общество всегда предъявляет к медицинским работникам самые высокие требования, но и вместе с тем возлагает на вас особые надежды", – сказал он.
Отдельные слова благодарности были адресованы ветеранам отрасли, которые стояли у истоков создания национальной системы здравоохранения.
"Особого уважения заслуживает самоотверженный труд медицинских работников в годы агрессии Грузии против Южной Осетии. Врачи и медицинские сестры под обстрелами спасали жизни людей, порой рискуя собственными, оказывали помощь раненым и до конца оставались верны своему долгу и своей республике", – говорится в послании главы государства.
Вице-премьер выразил уверенность, что дальнейшее развитие здравоохранения в совокупности с усилением сотрудничества с коллегами из России будет способствовать повышению качества медицинской помощи, а также укреплению здоровья граждан Южной Осетии.
В ходе торжественного собрания состоялась и церемония награждения. Особо отличившиеся работники здравоохранения удостоились различных государственных наград, а также получили почетные звания заслуженных врачей республики.
С поздравительными речами также выступили министр здравоохранения Сослан Наниев и заслуженный врач РЮО, заведующий отделением урологии РММЦ Виталий Джиоев. В фойе Госдрамтеатра в честь Дня медицинского работника открылась выставка, на которой представлены архивные снимки врачей и медсестер, стоявших на страже здоровья населения республики.
Мероприятие завершилось праздничным концертом.