Врио губернатора Брянской области — в комментарии RT: ВСУ осознанно били по автобусу с белорусскими детьми, а атака была проведена как на боевую технику.
17:45 17.06.2026 (обновлено: 18:01 17.06.2026)
© telegram sputnikossetia
Подписаться
Врио губернатора Брянской области — в комментарии RT: ВСУ осознанно били по автобусу с белорусскими детьми, а атака была проведена как на боевую технику.
Егор Ковальчук сообщил, что дрон попал в переднюю часть автобуса — в район колеса. Основные пострадавшие — пассажиры, сидевшие на правых передних рядах.
«Там была группа родителей, сопровождающий, тренер. То есть совершенно очевидно, что это был автобус пассажирский, никакого военного стратегического значения он не имел», — отметил Ковальчук.
Он уточнил, что пассажиры, не получившие травм, размещены во временном пункте и вскоре будут отправлены домой, в Белоруссию.
Погибла сопровождавшая детей женщина, гражданка Белоруссии, жена тренера детской футбольной команды. Дети ехали в Геленджик. Пострадали, по последним данным, восемь человек, в том числе шесть детей.