Осетинская машина: Давид Баев снова лучший борец в Европе
Осетинская машина: Давид Баев снова лучший борец в Европе
Баев второй год подряд выиграл чемпионат Европы.
На турнире в Тиране (Албания) Баев завоевал золотую награду в весовой категории до 70 кг.
По ходу ЧЕ осетин уверенно расправлялся с каждым, кто вставал у него на пути. В квалификации Давид не оставил никаких шансов другому осетинскому борцу, Георгию Колиеву из Беларуси (9:0), в четвертьфинале он не менее убедительно победил грузина Акаки Кемертелидзе (11:3), а в полуфинале уверенно разобрался с украинцем Алексеем Борутой (9:2). В решающей же схватке Баев не без труда, но все же сломил сопротивление представителя Молдовы Александра Гайдарли (2:1).
Осетинский борец второй год кряду не знает себе равных в Европе. На прошлогоднем ЧЕ в Братиславе (Словакия) он также не дал усомниться в своем превосходстве, выиграв все схватки с общим счетом 27:1.
Ранее победителем ЧЕ-2026 в Албании стал другой представитель Осетии – Георгий Тибилов выиграл золото в греко-римской борьбе в весе до 60 кг.