https://sputnik-ossetia.ru/20260408/mchs-yuzhnoy-osetii-napravit-gumanitarnyy-gruz-v-postradavshiy-ot-pavodkov-dagestan-38218525.html
МЧС Южной Осетии направит гуманитарный груз в пострадавший от паводков Дагестан
МЧС Южной Осетии направит гуманитарный груз в пострадавший от паводков Дагестан
Sputnik Южная Осетия
ЦХИНВАЛ, 8 апр — Sputnik. Южная Осетия готова оказать Дагестану необходимую помощь в ликвидации последствий паводков, сообщает пресс-служба МЧС республики. 08.04.2026, Sputnik Южная Осетия
2026-04-08T16:04+0300
2026-04-08T16:04+0300
2026-04-08T16:04+0300
южная осетия
дагестан
новости
мчс южной осетии
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07ea/04/08/38218642_0:231:600:569_1920x0_80_0_0_a7af986304f9892897355703c3dcad67.jpg
ЦХИНВАЛ, 8 апр — Sputnik. Южная Осетия готова оказать Дагестану необходимую помощь в ликвидации последствий паводков, сообщает пресс-служба МЧС республики.Глава южноосетинского спасательного ведомства Ибрагим Гассеев провел телефонные переговоры с руководителем МЧС Дагестана Нариманом Казимагамедовым.По поручению президента Южной Осетии Алана Гаглоева, Гассеев выразил солидарность братскому народу Дагестана, пострадавшему от стихийного бедствия, и подтвердил готовность оказать содействие в полном объеме.Глава МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов поблагодарил руководство и жителей Южной Осетии за внимание и поддержку. Он проинформировал, что в Дагестане сохраняется сложная оперативная обстановка, требующая консолидации усилий.По итогам переговоров стороны достигли предварительных договоренностей о конкретных механизмах взаимодействия. Дагестанская сторона заявила о потребности в организации поставок питьевой воды для населения, проживающего в зоне подтопления и испытывающего перебои с водоснабжением.В настоящее время МЧС Южной Осетии формирует колонну для отправки гуманитарного груза в Дагестан. В случае необходимости, личный состав МЧС республики также будет оперативно направлен в зону чрезвычайной ситуации для усиления группировки спасательных подразделений Дагестана.
https://sputnik-ossetia.ru/20260406/yuzhnaya-osetiya-gotova-okazat-pomosch-dagestanu-38189173.html
дагестан
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_OS
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07ea/04/08/38218642_0:175:600:625_1920x0_80_0_0_0d5f814dab61b8e7bba6acfcadf8efef.jpgSputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
южная осетия, дагестан, новости, мчс южной осетии
южная осетия, дагестан, новости, мчс южной осетии
МЧС Южной Осетии направит гуманитарный груз в пострадавший от паводков Дагестан
ЦХИНВАЛ, 8 апр — Sputnik. Южная Осетия готова оказать Дагестану необходимую помощь в ликвидации последствий паводков, сообщает пресс-служба МЧС республики.
Глава южноосетинского спасательного ведомства Ибрагим Гассеев провел телефонные переговоры с руководителем МЧС Дагестана Нариманом Казимагамедовым.
По поручению президента Южной Осетии Алана Гаглоева, Гассеев выразил солидарность братскому народу Дагестана, пострадавшему от стихийного бедствия, и подтвердил готовность оказать содействие в полном объеме.
Глава МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов поблагодарил руководство и жителей Южной Осетии за внимание и поддержку. Он проинформировал, что в Дагестане сохраняется сложная оперативная обстановка, требующая консолидации усилий.
По итогам переговоров стороны достигли предварительных договоренностей о конкретных механизмах взаимодействия. Дагестанская сторона заявила о потребности в организации поставок питьевой воды для населения, проживающего в зоне подтопления и испытывающего перебои с водоснабжением.
В настоящее время МЧС Южной Осетии формирует колонну для отправки гуманитарного груза в Дагестан. В случае необходимости, личный состав МЧС республики также будет оперативно направлен в зону чрезвычайной ситуации для усиления группировки спасательных подразделений Дагестана.