https://sputnik-ossetia.ru/20260402/prezident-yuzhnoy-osetii-alan-gagloev-pribyl-v-abkhaziyu-38105799.html
Президент Южной Осетии прибыл в Абхазию⠀
Президент Южной Осетии прибыл в Абхазию⠀
Sputnik Южная Осетия
ЦХИНВАЛ, 2 апр - Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев в четверг прибыл в Абхазию для участия в международном экономическом форуме, сообщает... 02.04.2026, Sputnik Южная Осетия
2026-04-02T10:52+0300
2026-04-02T10:52+0300
2026-04-02T12:02+0300
южная осетия
алан гаглоев
новости
абхазия
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07e7/03/0a/21848313_0:0:1350:759_1920x0_80_0_0_e758f09177cf812c3020bb6acf6b2843.jpg
ЦХИНВАЛ, 2 апр - Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев в четверг прибыл в Абхазию для участия в международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба главы государства.Южноосетинскую делегацию на границе встретили чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в Абхазии Астамур Кация, министр иностранных дел Олег Барциц, спикер Народного собрания Лаша Ашуба, министр юстиции Анри Барциц, а также депутаты Бадрик Пилия, Тимур Бейя, Тимур Шергелия и Галуст Трапизонян.Ашуба поблагодарил Гаглоева за поддержку республики в эти дни и отметил, что для Абхазии особенно важно, что представительная делегация Южной Осетии прибыла одной из первых.Гаглоев, в свою очередь, выразил слова благодарности за теплый и братский прием и подчеркнул, что в такие дни Южная Осетия будет рядом с братской республикой.Главу государства в поездке сопровождают председатель правительства Дзамболат Кимович Тадтаев, вице-председатель парламента Сергей Харебов, председатель Комитета государственной безопасности Юрий Кадий, министр экономического развития Сармат Котаев, первый замруководителя администрации президента Сармат Чочиев, председатель комитета по спорту и молодежной политике Сослан Гассиев, председатель Таможенного комитета Александр Чочиев, а также депутаты парламента Алан Гаглоев и Александр Гассиев.Международный экономический форум пройдет в Абхазии 3-4 апреля, мероприятия к нему начнутся уже 2 апреля и пройдут не только в Сухуме, но и в Очамчырском и Гудаутском районах.
https://sputnik-ossetia.ru/20260330/yuzhnaya-osetiya-primet-uchastie-v-dvukh-investforumakh-38051858.html
абхазия
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_OS
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07e7/03/0a/21848313_0:0:1200:900_1920x0_80_0_0_1952288c5f99be27cbd50523d623a49e.jpgSputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
южная осетия, алан гаглоев, новости, абхазия
южная осетия, алан гаглоев, новости, абхазия
ЦХИНВАЛ, 2 апр - Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев в четверг прибыл в Абхазию для участия в международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба главы государства.
Южноосетинскую делегацию на границе встретили чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в Абхазии Астамур Кация, министр иностранных дел Олег Барциц, спикер Народного собрания Лаша Ашуба, министр юстиции Анри Барциц, а также депутаты Бадрик Пилия, Тимур Бейя, Тимур Шергелия и Галуст Трапизонян.
Ашуба поблагодарил Гаглоева за поддержку республики в эти дни и отметил, что для Абхазии особенно важно, что представительная делегация Южной Осетии прибыла одной из первых.
Гаглоев, в свою очередь, выразил слова благодарности за теплый и братский прием и подчеркнул, что в такие дни Южная Осетия будет рядом с братской республикой.
Главу государства в поездке сопровождают председатель правительства Дзамболат Кимович Тадтаев, вице-председатель парламента Сергей Харебов, председатель Комитета государственной безопасности Юрий Кадий, министр экономического развития Сармат Котаев, первый замруководителя администрации президента Сармат Чочиев, председатель комитета по спорту и молодежной политике Сослан Гассиев, председатель Таможенного комитета Александр Чочиев, а также депутаты парламента Алан Гаглоев и Александр Гассиев.
Международный экономический форум пройдет в Абхазии 3-4 апреля, мероприятия к нему начнутся уже 2 апреля и пройдут не только в Сухуме, но и в Очамчырском и Гудаутском районах.