https://sputnik-ossetia.ru/20260305/glavred-yuzhnoy-osetii-pobedila-na-mezhdunarodnom-konkurse-zhurnalistov-v-moskve-37652170.html
Главред "Южной Осетии" победила на международном конкурсе журналистов в Москве
Главред "Южной Осетии" победила на международном конкурсе журналистов в Москве
Sputnik Южная Осетия
ЦХИНВАЛ, 5 мар – Sputnik, Виктория Тедеева. Главный редактор республиканской газеты "Южная Осетия" Залина Цховребова стала победительницей международного... 05.03.2026, Sputnik Южная Осетия
2026-03-05T09:22+0300
2026-03-05T09:22+0300
2026-03-05T09:22+0300
южная осетия
сми
общество
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/403/79/4037957_0:318:3077:2048_1920x0_80_0_0_40b6e695a297578e88006c315690cb7d.jpg
ЦХИНВАЛ, 5 мар – Sputnik, Виктория Тедеева. Главный редактор республиканской газеты "Южная Осетия" Залина Цховребова стала победительницей международного конкурса журналистов "Говорим, пишем, думаем по-русски".Конкурс, организованный Союзом журналистов Москвы, собрал более 26 стран-участниц и свыше 20 регионов России. Залина Цховребова одержала победу в номинации "Зарубежные СМИ".Она рассказала, что ее публикация, посвященная проблеме двуязычия в обществе Южной Осетии, идеально соответствовала тематике конкурса.Торжественная церемония награждения победителей состоится в мае в Москве в Доме журналистов.Цховребова подчеркнула, что участие в подобных конкурсах играет ключевую роль не только в профессиональном развитии журналиста, но и в развитии межкультурных связей.По ее мнению, журналист – это прежде всего личность с выраженной гражданской позицией, обладающая способностью эффективно взаимодействовать с обществом."Находясь в Южной Осетии, мы иногда склонны к ограничению своего кругозора. Однако я постоянно стремлюсь подчеркнуть нашу принадлежность к глобальному сообществу, особенно в контексте текущих мировых событий", – добавила Цховребова.
https://sputnik-ossetia.ru/20251224/v-moskve-oglasili-imena-laureatov-mezhdunarodnoy-literaturnoy-premii-bulamarg-36694195.html
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_OS
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/403/79/4037957_0:0:2731:2048_1920x0_80_0_0_44ab95cd001d6df3a1dbaad2c83a12ec.jpgSputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
южная осетия, сми, общество
южная осетия, сми, общество
ЦХИНВАЛ, 5 мар – Sputnik, Виктория Тедеева. Главный редактор республиканской газеты "Южная Осетия" Залина Цховребова стала победительницей международного конкурса журналистов "Говорим, пишем, думаем по-русски".
Конкурс, организованный Союзом журналистов Москвы, собрал более 26 стран-участниц и свыше 20 регионов России. Залина Цховребова одержала победу в номинации "Зарубежные СМИ".
Она рассказала, что ее публикация, посвященная проблеме двуязычия в обществе Южной Осетии, идеально соответствовала тематике конкурса.
"Одна из моих публикаций, посвященная проблеме двуязычия в нашем обществе, идеально соответствовала тематике конкурса. Я подала заявку и отправила свою работу через Интернет. Через некоторое время я получила сообщение о том, что моя фамилия внесена в список номинантов, что стало для меня приятной неожиданностью", – поделилась журналистка.
Торжественная церемония награждения победителей состоится в мае в Москве в Доме журналистов.
Цховребова подчеркнула, что участие в подобных конкурсах играет ключевую роль не только в профессиональном развитии журналиста, но и в развитии межкультурных связей.
"Мой личный опыт подтверждает это: на протяжении многих лет я поддерживаю тесные профессиональные отношения с коллегами из различных стран. Мои контакты значительно расширились после участия в международных конференциях, где собираются представители русскоязычных и зарубежных медиа", – отметила она.
По ее мнению, журналист – это прежде всего личность с выраженной гражданской позицией, обладающая способностью эффективно взаимодействовать с обществом.
"Находясь в Южной Осетии, мы иногда склонны к ограничению своего кругозора. Однако я постоянно стремлюсь подчеркнуть нашу принадлежность к глобальному сообществу, особенно в контексте текущих мировых событий", – добавила Цховребова.