https://sputnik-ossetia.ru/20251212/vrach-rmmts-konferentsiya-v-yuogu-proshla-na-ochen-dostoynom-urovne-36478501.html
Врач РММЦ: конференция в ЮОГУ прошла на очень достойном уровне
Врач РММЦ: конференция в ЮОГУ прошла на очень достойном уровне
Sputnik Южная Осетия
ЦХИНВАЛ, 12 дек – Sputnik, Олег Джагаев. На этой неделе в стенах Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) в Цхинвале прошла II медицинская... 12.12.2025, Sputnik Южная Осетия
2025-12-12T15:32+0300
2025-12-12T15:32+0300
2025-12-12T16:36+0300
новости
цхинвал
южная осетия
юогу
рммц
медицина
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/878/48/8784805_0:0:3071:1728_1920x0_80_0_0_0bf4128c6475047a1ac1c56699a9d12f.jpg
ЦХИНВАЛ, 12 дек – Sputnik, Олег Джагаев. На этой неделе в стенах Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) в Цхинвале прошла II медицинская научно-практическая конференция. Как отметила в комментарии Sputnik одна из ее участников, врач-эндокринолог РММЦ Моника Бероева, мероприятие прошло на "очень достойном уровне".Бероева отметила, что участники конференции обсудили множество вопросов, касающихся, в частности, иммунопрофилактики и аллергологии."Были затронуты такие серьезные темы, как вакцинация населения, а также различные мнения врачей и населения, касательно того, что нужно делать вакцину или нет. Мы, доктора, естественно, всегда выступаем за вакцинопрофилактику, потому что есть заболевания, против которых обязательно нужно делать вакцинопрофилактику для того, чтобы избежать каких-то очень серьезных осложнений, в том числе и летальных исходов, особенно это касается детей", – поделилась она.Одним из самых интересных заявлений, сделанных на конференции, по мнению врача, стала необходимость высаживать в Южной Осетии преимущественно хвойные растения.В завершение беседы Бероева выразила надежду, что различные противоаллергенные генно-инженерные препараты, клинические исследования которые сейчас проходят в России, в будущем появятся и в Южной Осетии и помогут при разных серьезных аллергических заболеваниях.
https://sputnik-ossetia.ru/20250911/glavnyy-pediatr-yuzhnoy-osetii-otkaz-ot-privivok-zakroet-detyam-put-v-vuzy-i-meduchrezhdeniya-35039768.html
https://sputnik-ossetia.ru/20240915/opasnost-ambrozii-zaschita-zdorovya-i-izbezhanie-shtrafov-30391513.html
цхинвал
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_OS
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/878/48/8784805_340:0:3071:2048_1920x0_80_0_0_ab15a9ee22e608835eafdbb4f470d803.jpgSputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости, цхинвал, южная осетия, юогу, рммц, медицина
новости, цхинвал, южная осетия, юогу, рммц, медицина
ЦХИНВАЛ, 12 дек – Sputnik, Олег Джагаев. На этой неделе в стенах Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) в Цхинвале прошла II медицинская научно-практическая конференция. Как отметила в комментарии Sputnik одна из ее участников, врач-эндокринолог РММЦ Моника Бероева, мероприятие прошло на "очень достойном уровне".
"Все прошло просто замечательно. Я считаю, что такие конференции имеют очень высокую значимость, так как помогают обновлять свои знания и навыки, обмениваться опытом с лучшими практиками, экспертами, профессионалами. Кроме того, также идет общее ознакомление с различными научными исследованиями в разных областях медицины. Поэтому все это было очень познавательно и интересно", – сказала она.
Бероева отметила, что участники конференции обсудили множество вопросов, касающихся, в частности, иммунопрофилактики и аллергологии.
"Были затронуты такие серьезные темы, как вакцинация населения, а также различные мнения врачей и населения, касательно того, что нужно делать вакцину или нет. Мы, доктора, естественно, всегда выступаем за вакцинопрофилактику, потому что есть заболевания, против которых обязательно нужно делать вакцинопрофилактику для того, чтобы избежать каких-то очень серьезных осложнений, в том числе и летальных исходов, особенно это касается детей", – поделилась она.
Одним из самых интересных заявлений, сделанных на конференции, по мнению врача, стала необходимость высаживать в Южной Осетии преимущественно хвойные растения.
"Было отмечено, что у нас на территории Южной Осетии растет много берез, которые являются очень сильным аллергеном, и поэтому лучше высаживать в республике хвойные деревья, поскольку они полезны для легких и всего остального организма. А такие растения, как амброзия, растущая в России и Южной Осетии, могут вызывать аллергическую реакцию как у детей, так и у взрослых", – сказала собеседница агентства.
В завершение беседы Бероева выразила надежду, что различные противоаллергенные генно-инженерные препараты, клинические исследования которые сейчас проходят в России, в будущем появятся и в Южной Осетии и помогут при разных серьезных аллергических заболеваниях.