https://sputnik-ossetia.ru/20251209/v-yuzhnoy-osetii-ispolnyat-novogodnie-zhelaniya-trekhsot-detey-36422081.html
В Южной Осетии исполнят новогодние желания трехсот детей
В Южной Осетии исполнят новогодние желания трехсот детей
Sputnik Южная Осетия
ЦХИНВАЛ, 9 дек — Sputnik, Фатима Плиева. В Южной Осетии стартовал традиционный телепроект "Елка желаний", в рамках которого чиновники, предприниматели и... 09.12.2025, Sputnik Южная Осетия
2025-12-09T17:05+0300
2025-12-09T17:05+0300
2025-12-09T17:05+0300
новости
южная осетия
общество
новый год
дети
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07e8/0c/10/31343531_0:161:3071:1888_1920x0_80_0_0_08bb71adda2bd3641e691867e843f3ce.jpg
ЦХИНВАЛ, 9 дек — Sputnik, Фатима Плиева. В Южной Осетии стартовал традиционный телепроект "Елка желаний", в рамках которого чиновники, предприниматели и неравнодушные жители республики исполнят новогодние мечты почти трехсот детей. Об этом рассказала первый заместитель директора ГТРК "Ир" Яна Плиева.По ее словам, проект охватывает учащихся с первого по четвертые классы, а также детей, оставшихся без попечения родителей, ребят из интернатов и детей, чьи родители погибли в специальной военной операции.Съемки праздничной передачи запланированы на 12 декабря. В этот день дети придут на государственное телевидение со своими письмами и собственноручно развесят их на "Елке желаний". Для них подготовлена и небольшая концертная программа.Участниками проекта станут ребята из разных районов республики. Это воспитанники Ленингорского детского дома, дети из Цхинвальской школы-интерната и учащиеся из поселка Дзау. Еще одной категорией статут дети, потерявшие родителей в зоне СВО.Плиева сообщила, что списки участников уже готовы, школьники активно пишут письма с пожеланиями.Раздача писем традиционно занимает несколько дней. В последние числа перед праздниками к акции активно подключаются и простые граждане, и предприниматели — многие забирают не одно, а по несколько писем.Большинство детей будут приглашены на съемки телепередачи, чтобы получить долгожданные подарки непосредственно на государственном телевидении. Однако бывают и исключения: например, если воспитанникам Ленингорского детского дома будет сложно приехать, подарки отправят прямо туда, пояснила Плиева.
https://sputnik-ossetia.ru/20251208/po-tskhinvalu-vnov-proedet-novogodniy-poezd-russkogo-doma-36394968.html
https://sputnik-ossetia.ru/20251207/russkiy-dom-i-rossy-dali-start-detskomu-festivalyu-novogodniy-perepolokh-v-tskhinvale-36385195.html
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_OS
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07e8/0c/10/31343531_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_d6a820c5289eecfc4dc2eb7e5a4344c4.jpgSputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости, южная осетия, общество, новый год, дети
новости, южная осетия, общество, новый год, дети
ЦХИНВАЛ, 9 дек — Sputnik, Фатима Плиева. В Южной Осетии стартовал традиционный телепроект "Елка желаний", в рамках которого чиновники, предприниматели и неравнодушные жители республики исполнят новогодние мечты почти трехсот детей. Об этом рассказала первый заместитель директора ГТРК "Ир" Яна Плиева.
По ее словам, проект охватывает учащихся с первого по четвертые классы, а также детей, оставшихся без попечения родителей, ребят из интернатов и детей, чьи родители погибли в специальной военной операции.
"Мы сохраняем формат, который давно стал доброй традицией. В первую очередь письма детей берет президент республики, затем — министры, председатели комитетов, руководители ведомств, а также простые граждане, которые желают присоединиться к акции", — сказала она.
Съемки праздничной передачи запланированы на 12 декабря. В этот день дети придут на государственное телевидение со своими письмами и собственноручно развесят их на "Елке желаний". Для них подготовлена и небольшая концертная программа.
Участниками проекта станут ребята из разных районов республики. Это воспитанники Ленингорского детского дома, дети из Цхинвальской школы-интерната и учащиеся из поселка Дзау. Еще одной категорией статут дети, потерявшие родителей в зоне СВО.
Плиева сообщила, что списки участников уже готовы, школьники активно пишут письма с пожеланиями.
"Организаторы стараются сделать все, чтобы каждое письмо нашло своего исполнителя. В прошлом году это удалось, и мы планируем повторить опыт — раздать письма как можно быстрее, чтобы дети получили подарки до Нового года", — подчеркнула она.
Раздача писем традиционно занимает несколько дней. В последние числа перед праздниками к акции активно подключаются и простые граждане, и предприниматели — многие забирают не одно, а по несколько писем.
Большинство детей будут приглашены на съемки телепередачи, чтобы получить долгожданные подарки непосредственно на государственном телевидении. Однако бывают и исключения: например, если воспитанникам Ленингорского детского дома будет сложно приехать, подарки отправят прямо туда, пояснила Плиева.