https://sputnik-ossetia.ru/20250505/politolog-ssha--uzhe-davno-storona-konflikta-na-ukraine-a-ne-posrednik-v-peregovorakh-33115281.html
Политолог: США – уже давно сторона конфликта на Украине, а не посредник в переговорах
Политолог: США – уже давно сторона конфликта на Украине, а не посредник в переговорах
Sputnik Южная Осетия
ЦХИНВАЛ, 5 мая – Sputnik, Олег Джагаев. США – не посредник в переговорах России и Украины, а уже давно сторона этого конфликта. Так в интервью Sputnik... 05.05.2025, Sputnik Южная Осетия
2025-05-05T18:14+0300
2025-05-05T18:14+0300
2025-05-05T18:14+0300
россия
сша
украина
мнение
политика
владимир путин
дональд трамп
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07e9/03/12/32414235_0:0:2480:1395_1920x0_80_0_0_3a0590aee0f9fc627c44976f0f49be3f.jpg
ЦХИНВАЛ, 5 мая – Sputnik, Олег Джагаев. США – не посредник в переговорах России и Украины, а уже давно сторона этого конфликта. Так в интервью Sputnik политолог Александр Дудчак прокомментировал недавнее заявление представителя американского Госдепа Тэмми Брюс о том, что Вашингтон больше не собирается играть роль посредника в переговорах между Москвой и Киевом.Дудчак подчеркнул, что выход Вашингтона из переговорного процесса приведет лишь к усилению американской поддержки политики киевского режима. "США уже получили все, что хотели от Украины, и теперь они готовы поставлять вооружение в обмен на оплату в виде украинских природных ресурсов. Если раньше финансовые средства выделялись из запасов Пентагона, то сейчас за поставки оружия будут платить Украина и ЕС. На этом американское миротворчество, вернее его изображение, будет официально закончено", – заявил эксперт.По словам политолога, Дональд Трамп хочет "законсервировать" киевский режим Владимира Зеленского, чтобы продолжать контролировать Украину."Огромные территории с выходом к морю, портами, инфраструктурой, атомными станциями и колоссальным запасом ресурсов – все это Трамп хочет поставить под свой контроль. Однако он не понимает, что у него и без Украины множество проблем по всему миру, которые нужно решать. Это и палестино-израильский конфликт, и вопрос Тайваня, и многое другое", – отметил он.Дудчак также поделился своим мнением о перемирии в дни 80-летия Победы, о котором ранее объявил президент России Владимир Путин. Он считает, что в этот период Украина, вполне возможно, предпримет какие-нибудь провокации.В то же время политолог выразил уверенность в том, что российские ПВО успешно справятся со всеми угрозами, которые попытается создать киевский режим.
https://sputnik-ossetia.ru/20250424/nezhelanie-ukrainy-idti-na-ustupki-delaet-peregovory-s-rossiey-bessmyslennymi---ekspert-32948163.html
https://sputnik-ossetia.ru/20250429/sto-dney-trampa-ekspert-otsenil-pervye-shagi-prezidenta-ssha-na-vtorom-sroke-33010900.html
россия
сша
украина
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_OS
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07e9/03/12/32414235_116:0:2480:1773_1920x0_80_0_0_a37b80ec13c0d69f0effd738bb4d5178.jpgSputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, сша, украина, мнение, политика, владимир путин, дональд трамп
россия, сша, украина, мнение, политика, владимир путин, дональд трамп
ЦХИНВАЛ, 5 мая – Sputnik, Олег Джагаев. США – не посредник в переговорах России и Украины, а уже давно сторона этого конфликта. Так в интервью Sputnik политолог Александр Дудчак прокомментировал недавнее заявление представителя американского Госдепа Тэмми Брюс о том, что Вашингтон больше не собирается играть роль посредника в переговорах между Москвой и Киевом.
"США не стремятся к миру в полном смысле этого слова, они хотят остановки боевых действий, а между этими двумя понятиями колоссальная разница. А президент США Дональд Трамп – это недоговороспособный лжец, который нагло обманывает мировую общественность, уверяя ее в том, что он стремится к миру. Верить Трампу – обманывать себя. Это человек, который не держит свое слово, врет наглым образом, манипулирует и придумывает с потолка какие-то цифры, заставляя потом всех поверить в них", – отметил он.
Дудчак подчеркнул, что выход Вашингтона из переговорного процесса приведет лишь к усилению американской поддержки политики киевского режима.
"США уже получили все, что хотели от Украины, и теперь они готовы поставлять вооружение в обмен на оплату в виде украинских природных ресурсов. Если раньше финансовые средства выделялись из запасов Пентагона, то сейчас за поставки оружия будут платить Украина и ЕС. На этом американское миротворчество, вернее его изображение, будет официально закончено", – заявил эксперт.
По словам политолога, Дональд Трамп хочет "законсервировать" киевский режим Владимира Зеленского, чтобы продолжать контролировать Украину.
"Огромные территории с выходом к морю, портами, инфраструктурой, атомными станциями и колоссальным запасом ресурсов – все это Трамп хочет поставить под свой контроль. Однако он не понимает, что у него и без Украины множество проблем по всему миру, которые нужно решать. Это и палестино-израильский конфликт, и вопрос Тайваня, и многое другое", – отметил он.
Дудчак также поделился своим мнением о перемирии в дни 80-летия Победы, о котором ранее объявил президент России Владимир Путин. Он считает, что в этот период Украина, вполне возможно, предпримет какие-нибудь провокации.
"Было бы странно, если бы Киев не организовал какие-то провокации в это время. Я думаю, в этом сомневаться не приходится. Украинцы постараются испортить праздник, потому что для них это не праздник, а трагедия, ведь их идеологические предки проиграли в той войне. Поэтому Зеленский, конечно, будет стараться испортить праздник Великой Победы", – сказал эксперт.
В то же время политолог выразил уверенность в том, что российские ПВО успешно справятся со всеми угрозами, которые попытается создать киевский режим.