https://sputnik-ossetia.ru/20250415/v-tskhinvale-prokhodit-nauchnaya-konferentsiya-k-80-letiyu-dnya-pobedy-32798353.html
В Цхинвале проходит научная конференция к 80-летию Дня Победы
В Цхинвале проходит научная конференция к 80-летию Дня Победы
Sputnik Южная Осетия
ЦХИНВАЛ, 15 апр – Sputnik, Олег Джагаев. В столице Южной Осетии в рамках плана мероприятий к 80-летию Дня Победы проходит научно-практическая конференция... 15.04.2025, Sputnik Южная Осетия
2025-04-15T14:01+0300
2025-04-15T14:01+0300
2025-04-15T14:01+0300
новости
южная осетия
юогу
алан гаглоев
история
день победы
80-летие победы в великой отечественной войне
великая отечественная война
общество
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07e9/04/0f/32800321_0:0:1600:900_1920x0_80_0_0_09369e1062ad1d594d17ea61f1c4111a.jpg
ЦХИНВАЛ, 15 апр – Sputnik, Олег Джагаев. В столице Южной Осетии в рамках плана мероприятий к 80-летию Дня Победы проходит научно-практическая конференция "Великая Отечественная война в контексте формирования новой системы международных отношений".В мероприятии, которое проходит в стенах ЮОГУ, принимают участие министр иностранных дел Южной Осетии Ахсар Джиоев, экс-президент республики Леонид Тибилов, советник-посланник посольства РФ в РЮО Денис Федоров, глава Русского дома в Цхинвале Сергей Комиссаров, представители научного сообщества республики.В начале конференции к ее участникам обратился президент Южной Осетии Алан Гаглоев. Приветственный адрес от имени главы южноосетинского государства зачитал государственный советник Вячеслав Гобозов.В ходе конференции прозвучат доклады на различную тематику, посвященную Великой Отечественной войне. Участники, в частности, обсудят роли ленд-лиза и Тегеранской конференции в формировании и становлении антигитлеровской коалиции, а также важность сохранения памяти о Победе над фашистской Германией в условиях глобальных перемен, происходящих в современном мире.Организаторами научно-практической конференции выступают ЮОГУ и Российское историческое общество (РИО) в Южной Осетии.
https://sputnik-ossetia.ru/20250415/ekho-velikoy-otechestvennoy-voennyy-put-bratev-khasievykh-32788499.html
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_OS
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07e9/04/0f/32800321_75:0:1275:900_1920x0_80_0_0_84056555079b0c4c68a72a585ecce6e6.jpgSputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости, южная осетия, юогу, алан гаглоев, история, день победы, 80-летие победы в великой отечественной войне, великая отечественная война, общество
новости, южная осетия, юогу, алан гаглоев, история, день победы, 80-летие победы в великой отечественной войне, великая отечественная война, общество
ЦХИНВАЛ, 15 апр – Sputnik, Олег Джагаев. В столице Южной Осетии в рамках плана мероприятий к 80-летию Дня Победы проходит научно-практическая конференция "Великая Отечественная война в контексте формирования новой системы международных отношений".
В мероприятии, которое проходит в стенах ЮОГУ, принимают участие министр иностранных дел Южной Осетии Ахсар Джиоев, экс-президент республики Леонид Тибилов, советник-посланник посольства РФ в РЮО Денис Федоров, глава Русского дома в Цхинвале Сергей Комиссаров, представители научного сообщества республики.
В начале конференции к ее участникам обратился президент Южной Осетии Алан Гаглоев. Приветственный адрес от имени главы южноосетинского государства зачитал государственный советник Вячеслав Гобозов.
"Великая Отечественная война – это тема, которая не исчерпана и никогда не будет исчерпана, ведь она прошла через все семьи. В Южной Осетии нет такой семьи, которая не потеряла в этой войне своего родственника. Проведение такого рода конференций необходимо для того, чтобы мы могли проанализировать наше прошлое, оценить сегодняшний день и прогнозировать будущее", – говорится в послании Гаглоева.
В ходе конференции прозвучат доклады на различную тематику, посвященную Великой Отечественной войне. Участники, в частности, обсудят роли ленд-лиза и Тегеранской конференции в формировании и становлении антигитлеровской коалиции, а также важность сохранения памяти о Победе над фашистской Германией в условиях глобальных перемен, происходящих в современном мире.
Организаторами научно-практической конференции выступают ЮОГУ и Российское историческое общество (РИО) в Южной Осетии.