Власти Южной Осетии работают над обеспечением госслужащих российскими пенсиями

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПенсионное удостоверение и квитанции ЖКХ.
Пенсионное удостоверение и квитанции ЖКХ. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.02.2025
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 фев – Sputnik, Фатима Плиева. В Южной Осетии решается вопрос пенсионного обеспечения государственных служащих российскими пенсиями. Как заявил президент республики Алан Гаглоев, решение этой проблемы возможно только при поддержке России.
"Над этой проблемой работа не прекращается. Открыто вам говорю: у Южной Осетии таких средств нет. Поэтому мы будем работать с коллегами из России, чтобы стаж работы с 1990-х годов учитывался в России", — сказал президент на встрече с жителями Дзауского района.
Глава района Ванда Тибилова напомнила, что, согласно закону, государственные служащие должны уходить на пенсию в возрасте 65 лет. Она обратилась к президенту с просьбой предоставить возможность вышедшим на пенсию госслужащим работать в сфере образования или других отраслях.
Президент ответил, что данный вопрос в настоящее время обсуждается в парламенте.
Прохожие на одной из московских улиц - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.02.2025
На государство надейся, а сам не плошай: как россиянам обеспечить себе безбедную старость
Лента новостей
0