Суд оштрафовал жителя Цхинвала за хранение и употребление Габапентина и марихуаны

© Sputnik / Аманда ТомаеваЦхинвальский городской суд
Цхинвальский городской суд - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2025
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 фев — Sputnik. Суд в Цхинвале оштрафовал 48-летнего жителя на 168 тысяч рублей за хранение и употребление запрещенных препаратов и наркотика, сообщила пресс-служба МВД Южной Осетии.

"Суд вынес ему наказание в виде штрафа на 168 тысяч рублей за хранение и употребление запрещенного лекарственного препарата, а также употребление наркотического вещества", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что сотрудники криминальной милиции задержали мужчину "по подозрению в незаконном хранении наркотических средств и сильнодействующих психоактивных веществ" на улице. При досмотре оперативники изъяли из кармана его верхней одежды две капсулы лекарственного препарата "Габапентин".
Кроме того, медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления задержанным запрещенного лекарственного препарата "Лирика" и наркотического средства марихуаны.
Сотрудники ОМСН. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.02.2025
Силовики Южной Осетии задержали группу лиц с оружием и наркотиками
Лента новостей
0