Северная Осетия на 54-м месте по уровню преступности

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.01.2025
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 янв — Sputnik. Северная Осетия опустилась с 37-го на 54-е место по уровню преступности среди российских регионов, увеличилось общее количество зарегистрированных преступлений согласно исследованию РИА Новости данных МВД России.
В минувшем году в республике зафиксировали наиболее высокий рост преступлений — 20,8%. Так, на 10 тысяч населения в регионе было зарегистрировано 154 преступления. Среди них тяжких и особо тяжких — 42,7, что по сравнению с 2023 годом на 8,5% выше.
Лидером рейтинга, как и ранее, стала Чечня, у которой самый низкий уровень преступности в России. Самый высокий показатель уровня преступности в РФ зафиксировали в Республике Карелия, Ненецком автономном округе и Республике Алтай.
Ранее в МВД России по республике сообщали, что анализ криминогенной обстановки в Северной Осетии показал рост преступности, который связан, в первую очередь, с увеличением преступлений с использованием IT-технологий.
Мошенник за компьютером - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.01.2025
У россиян за год мошенники похитили сотни миллиардов рублей - Сбер
Лента новостей
0