Цинагарское лето: ежегодный детский шахматный турнир в Южной Осетии собрал юных игроков

© Sputnik / Элина ГабараеваШахматы
Шахматы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.07.2024
ЦХИНВАЛ, 22 июл - Sputnik. В селе Цинагар Ленингорского района Южной Осетии прошел ежегодный детский шахматный турнир "Цинагарское лето", приуроченное к международному дню шахмат, сообщила пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту республики.
Среди детей до девяти лет лучшим стал Владимир Бекоев. В общем зачете первое место занял Артур Джигкаев, второе - Вадим Келехсаев, третье - Хасан Малдзигов.
В возрастной категории до 12 лет победителем стал Бибо Плиев, на 2-м месте - Олег Чочиев, на 3-м месте - Милана Хубаева
Среди девочек сильнейшей оказалась Алана Тибилова, за ней следуют Мария Туаева (2-е место) и Валерия Ванеева (3-е место).
Лучшие результаты среди Цинагарских шахматистов показала Альбина Маргиева, на 2-м месте - Зарина Болатаева, на 3-м месте - Артур Кудзиев
Шахматы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.05.2024
В Южной Осетии прошел групповой турнир по шахматам среди команд севера и юга Осетии
В турнире приняли участие около 30 спортсменов разных возрастных категорий.
Турнир организовали федерация шахмат Республики Южная Осетия совместно с шахматной школой "Белая ладья", Сбербанком РЮО и Цинагарской средней школой имени Гиви Хуриева.