Трое спортсменов из Осетии стали призерами международного турнира по вольной борьбе

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкСудья на соревнованиях по самбо. Архивное фото
Судья на соревнованиях по самбо. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.06.2024
ЦХИНВАЛ, 30 июн – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинские спортсмены Азамат Тускаев, Алан Найфонов и Магомет Карданов завоевали медали на международном турнире по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева в Каспийске.

Тускаев стал вторым в весовой категории до 57 кг. Карданов – в весе до 74 кг. Оба осетинских борца в своих финалах уступили представителям Дагестана.

Найфонов, в свою очередь, удостоился "бронзы" в весовой категории до 86 кг.

Еще два вольника из Осетии – Чермен Тавитов (до 61 кг) и Азамат Хосонов (до 125 кг) сразятся за "золото" турнира в это воскресенье. Финальные поединки пройдут вечером.