Чермен Тавитов и Азамат Хосонов выиграли турнир по вольной борьбе в Каспийске

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВольная борьба. Женщины. Архивное фото
Вольная борьба. Женщины. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.06.2024
ЦХИНВАЛ, 30 июн – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинские борцы вольного стиля Чермен Тавитов и Азамат Хосонов победили на международном турнире памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева в Каспийске.

Тавитов стал сильнейшим в весовой категории до 61 кг. В финале он за счет более качественного действия оказался сильнее спортсмена из Дагестана Ахмеда Зубаирова (5:5).

Хосонов завоевал "золото" в весе до 125 кг. В решающем поединке осетинский вольник одолел другого дагестанца – Саид-Хасана Ахматова (4:0).

Ранее призерами турнира стали трое других представителей Осетии. У Азамата Тускаева (до 57 кг) и Магомета Карданова (до 74 кг) – "серебро", у Алана Найфонова (до 86 кг) – "бронза".