Заурбек Сидаков триумфально вернулся на ковер, выиграв международный турнир в Кисловодске

© Пресс-служба Минспорта Северной ОсетииЗаурбек Сидаков
Заурбек Сидаков - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.06.2024
ЦХИНВАЛ, 1 июн – Sputnik, Олег Джагаев. Олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Заурбек Сидаков одержал победу на международном турнире "Гран-При К74" в Кисловодске

Сидаков очень уверенно прошел весь турнир, выиграв своих соперников с общим счетом 25:2. В финале Заурбек одолел спортсмена из Дагестана Магому Дибиргаджиева.

Этот старт стал для осетинского вольника первым после чемпионата мира-2023 в Белграде (Сербия), где он завоевал золотую медаль.

"Гран-При К74" – международный турнир по вольной борьбе, который проводится в весовой категории до 74 кг. Призовой фонд соревнований в этом году составил 1 млн рублей.