Мадина Таймазова стала бронзовым призером чемпионата мира

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанк Мадина Таймазова. Архивное фото
 Мадина Таймазова. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.05.2024
ЦХИНВАЛ, 22 мая – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинская дзюдоистка Мадина Таймазова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по дзюдо в Абу-Даби (ОАЭ).
Таймазова стала третьей в весовой категории до 70 кг. В поединке за "бронзу" она одолела греческую дзюдоистку Елизавет Телциду.
Для 24-летней уроженки села Сунжа эта "бронза" стала первой медалью на ЧМ в личном первенстве. Таймазова также является бронзовым призером Олимпийских игр-2020 в Токио.
Чемпионат мира по дзюдо в Абу-Даби будет проходить до 23 мая. В соревнованиях принимают участие около 700 спортсменов из 110 стран. Российские дзюдоисты выступают на ЧМ в нейтральном статусе.