Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Спортсмены из Южной Осетии завоевали восемь золотых наград на играх боевых искусств в Уфе

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСпортсмен перед началом соревнований по карате. Архивное фото
Спортсмен перед началом соревнований по карате. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.05.2024
ЦХИНВАЛ, 21 мая - Sputnik, Фатима Плиева. Спортсмены бойцовского клуба "Skolot" из Южной Осетии завоевали восемь золотых наград на VI Евразийских играх боевых искусств в Уфе, сообщил Sputnik тренер клуба Артем Джабиев.
Соревнования проходили с 16 по 20 мая. Команда Южной Осетии выступила в трех спортивных дисциплинах: "Всестилевое карате", "Free-Combat" и "Oriental-Combat". Наша команда добилась восьми золотых, одной серебряной и трех бронзовых наград.
"В рамках Евразийских игр боевых искусств проводился международный турнир по всестилевому карате. В этих соревнованиях в первые места выиграли: Аня Кулумбегова, Алана Тибилова и Дмитрий Гуззитаев. Второе место у Арсена Харебова, третий призер - Шамиль Бекоев", - сказал наставник спортсменов.
© Из личного архива Артема ДжабиеваВоспитанники бойцовского клуба "Skolot" на VI Евразийских играх боевых искусств в Уфе
Воспитанники бойцовского клуба Skolot на VI Евразийских играх боевых искусств в Уфе  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.05.2024
По словам тренера, его подопечные хорошо выступили на соревнованиях по комбат- самообороне.

"Алана Тибилова, Аня Кулумбегова, Арсен Харебов, Дмитрий Гузитаев и Роберт Бестаев стали победителями в разделе "Free-Combat". В разделе "Oriental-Combat" обладателями бронзовых наград стали Станислав Харебов и Алан Качмазов", - добавил Джабиев.

В Евразийских играх приняли участие более 400 спортсменов из 15 стран мира и 60 регионов России.