Магомет Карданов стал чемпионом России по вольной борьбе среди студентов

© Photo : ALANIA FIGHTING TEAMМагомет Карданов стал чемпионом России
Магомет Карданов стал чемпионом России  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.05.2024
ЦХИНВАЛ, 19 мая – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинский борец вольного стиля Магомет Карданов завоевал золотую медаль чемпионата России среди студентов, который прошел в Якутске.
Карданов стал сильнейшим в весовой категории до 79 кг. В финале он в напряженном поединке одолел борца из Красноярского края Антона Сучков (7:4).
В шаге от золотых медалей турнира остановились двое других представителей Осетии – Аслан Каболов (до 86 кг) и Ирбег Тавгазов (до 97 кг). Оба борца уступили свои финальные схватки.
Ранее медали студенческого ЧР завоевали пятеро других осетинских вольников. "Золото" у Аслана Хапсаева (до 92 кг) и Харасхана Баппагая (до 125 кг), "серебро" взял Тамерлан Джикаев (до 125 кг), а Кантемир Мисиков (до 65 кг) и Алихан Кцоев (до 92 кг) удостоились "бронзы".
Чемпионат России по спортивной борьбе среди студентов проходил в Якутске 17-19 мая. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 20 регионов страны.