Двое осетинских вольников стали чемпионами России среди студентов

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВольная борьба. Женщины. Архивное фото
Вольная борьба. Женщины. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.05.2024

ЦХИНВАЛ, 17 мая – Sputnik, Олег Джагаев. Двое осетинских борцов вольного стиля завоевали золотые медали чемпионата России среди студентов, который проходит в Якутске.

Аслан Хапсаев стал сильнейшим в весовой категории до 92 кг, в финале турнира расправившись со спортсменом из Чувашии Еремеем Сергеевым – 6:0.

"Золото" студенческого ЧР в весе до 125 кг оспаривали между собой два представителя Осетии – Тамерлан Джикаев и Харысхан Баппагай. В результате напряженной схватки сильнее оказался Баппагай, который и стал чемпионом России, Джикаев довольствовался "серебром".

Кроме того, бронзовой награды турнира удостоились Кантемир Мисиков (до 65 кг) и Алихан Кцоев (до 92 кг).

Чемпионат России по спортивной борьбе среди студентов будет проходить в Якутске 17-19 мая. В соревнованиях принимают участие около 250 спортсменов из 20 регионов страны.