Алан Багаев – чемпион России по вольной борьбе

© "15-й Регион"Алан Багаев
Алан Багаев  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.05.2024
ЦХИНВАЛ, 1 мая – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинский борец вольного стиля Алан Багаев завоевал золотую медаль на предолимпийском чемпионате России, который проходит в эти дни в Подмосковье.
В финале в весовой категории до 92 кг Багаев оказался сильнее дагестанца Асхаба Саадуллаева. Финальная схватка завершилась со счетом 2:2, однако по правилу более качественного действия победу праздновал именно осетинский борец.
Для Багаева эта медаль стала второй на чемпионатах России. В прошлом году он выиграл "бронзу".
Предолимпийский чемпионат России по вольной и женской борьбе проходит на "Live Арене" в Подмосковье с 30 апреля по 4 мая. В соревнованиях принимают участие более 500 лучших борцов России в 20 весовых категориях.
Борцовки - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.05.2024
Предолимпийский чемпионат России: во второй день в борьбу вступят 11 осетинских вольников