Двое борцов из Осетии стали призерами чемпионата России до 21 года

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкСудья на соревнованиях по самбо. Архивное фото
Судья на соревнованиях по самбо. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.04.2024
ЦХИНВАЛ, 26 апр – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинские борцы вольного стиля Ирбег Тавгазов и Марат Фадзаев стали призерами чемпионата России среди юниоров до 21 года, который в эти дни проходит в Грозном.
Тавгазов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 97 кг. Осетинский борец уверенно прошел путь до финала, но в решающей схватке не смог сломить сопротивление чеченца Шахмана Нухаева, уступив ему со счетом 0:7.
Фадзаев же удостоился "бронзы" в весе до 70 кг. В поединке за третье место он одержал победу за явным преимуществом (10:0) над Магомедэмином Джанмирзаевым (Дагестан).
Чемпионат России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года будет проходить в Грозном до 26 апреля. В соревнованиях принимают участие около 400 спортсменов из разных регионов страны.
Борцовки - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.04.2024
Спортсмен из Осетии стал бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе