"Алания" продлила серию без побед в Первой лиге до четырех матчей

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкБолельщики ФК "Алания". Архивное фото
Болельщики ФК Алания. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.04.2024
ЦХИНВАЛ, 20 апр – Sputnik, Олег Джагаев. Владикавказская "Алания" продлила свою безвыигрышную серию в Первой лиге до четырех матчей, уступив в 27-м туре главному аутсайдеру турнира — астраханскому "Волгарю".
Матч, прошедший на стадионе "Ахмат Арена" в Грозном, завершился минимальной победой астраханцев со счетом 2:1.
Счет в матче на 81-й минуте встречи открыл нападающий "Алании" Батраз Гурциев, реализовав пенальти. Однако радость владикавказцев оказалась недолгой – пять минут спустя астраханцы восстановили статус-кво, а еще через четыре минуты вышли вперед. В оставшееся время красно-желтые предприняли попытку отыграться, однако все их усилия оказались безуспешными.
После 27 сыгранных туров "Алания" занимает в турнирной таблице Первой лиге восьмое место. Владикавказцы отстают от зоны, позволяющей выступить в Премьер-лиге в следующем сезоне, на семь очков.
В следующем туре красно-желтые примут у себя на поле "Кубань" из Краснодара. Матч состоится 24 апреля.