Коммунальщики Цхинвала 25 апреля начнут убирать Згудерское кладбище к Пасхе

© Sputnik / Аманда ТомаеваАлан Гаглоев проинспектировал ход ремонтных работ на дороге, ведущей на городское кладбище в Згудер.
Алан Гаглоев проинспектировал ход ремонтных работ на дороге, ведущей на городское кладбище в Згудер. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.04.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 апр – Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии к Пасхе приведут в порядок территорию Згудерского кладбища, сообщили Sputnik в ГУП "Благоустройство" при администрации Цхинвала.
Один из главных православных праздников в этом году отмечается 5 мая.

"К уборочным работам мы приступим в конце апреля – ближе к 25 числу и к Пасхе все будет расчищено", – отметил исполняющий обязанности директора ГУП "Благоустройство" Роман Тедеев.

Алан Гаглоев проинспектировал ход ремонтных работ на дороге, ведущей на городское кладбище в Згудер. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.04.2024
Гаглоев проверил ход работ на дороге к Згудерскому кладбищу
В Южной Осетии стало традицией приводить в порядок святые места и кладбища перед Пасхой. Сотрудники коммунальных служб убирают эти площади, вывозя десятки, а то и сотни машин мусора. В предыдущие годы коммунальщикам помогали студенты, военнослужащие, а также инициативные группы.
На данный момент сотрудники Комавтодора занимаются ремонтом дороги, ведущей к городскому кладбищу. Помимо главной дороги, будут обновлены и примыкающие дорожки – их засыпают гравием. Ремонтные работы ведутся по поручению главы государства Алана Гаглоева.
Лента новостей
0