"Сила и благоустроенность: как бойцы "Рухс сомбон" и мэрия озеленяют Цхинвал

© Photo : Пресс-служба мэрии г. ЦхинвалЮные спортсмены и мэрия озеленяют Цхинвал
Юные спортсмены и мэрия озеленяют Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 апр - Sputnik. Сотрудники благоустройства администрации Цхинвала вместе с воспитанниками клуба боевых искусств "Рухс сомбон" высадили 120 туй и церцисов в парке имени Валерия Хубулова, сообщает пресс-служба мэрии города.
Тренер юных спортсменов Валерий Гучмазов отметил благотворное влияние на подрастающее поколение участие в озеленении столицы Южной Осетии.
"Я узнал, что администрация Цхинвала планирует высадить в парке деревья, и предложил, чтобы наши спортсмены поучаствовали в этом процессе и от своего имени посадили дерево. Это побуждает и чувство патриотизма в ребенке, и в будущем, гуляя по парку, они смогут сказать родным, что сами посадили это дерево", - сказал он.
© Photo : Пресс-служба мэрии г. ЦхинвалЮные спортсмены и мэрия озеленяют Цхинвал
Юные спортсмены и мэрия озеленяют Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2024
Юные спортсмены и мэрия озеленяют Цхинвал
По мнению ландшафтного дизайнера Ирины Парастаевой, высаженные вместе деревья вскоре украсят Большой парк.
"Главной особенностью церциса является пышное, яркое и продолжительное цветение. Благодаря разветвленной кроне он будет давать тень. Думаю, мы сможем увидеть его цветение уже в этом году", - сказала Парастаева.
В мэрии также указали на проблему с безнадзорным выпасом крупного рогатого скота, который вредит парковым насаждениям и санитарному состоянию города, и призвали владельцев крупного рогатого скота не отпускать животных без присмотра и бережно относиться к чужому труду.
Крупный рогатый скот в городских зонах отдыха  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.04.2024
"Бесхозная" скотина угрожает паркам и зеленым зонам Цхинвала
Лента новостей
0